16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.63
22 мая 2013, 14:59 НедвижимостьФинансы
Актуальная тема: Сколково: шанс на будущее

«Сколково» в июне объявит 4 тендера на сумму 3,87 млрд

Лента новостей

Средства планируется потратить на строительные работы

Фонд «Сколково» в июне объявит четыре тендера на строительные работы на общую сумму 3,87 млрд рублей, сообщает фонд.

Закупки будут сделаны по двум проектам, связанным с выполнением строительно-монтажных и пусконаладочных работ, вводом в эксплуатацию объектов газоснабжения, канализации, водоснабжения, теплоснабжения, сетей связи, наружного освещения, дорог, а также организации дорожного движения и дендрологии. В сообщении уточняется, что стоимость одного контракта установлена в размере около 1,3 млрд рублей, второго — 2,2 млрд рублей.

Также будут объявлены тендеры на работы, связанные с выносом за пределы районов застройки существующих инженерных коммуникаций. Начальная цена — около 168 млн рублей, уточняет фонд. На выполнение работ подготовительного периода и подготовки площадки строительства «Сколковского института науки и технологий» предполагается потратить около 200 млн рублей, следует из сообщения.

В конце марта «Ведомости» писали, что «Мостотрест» Аркадия Ротенберга может получить контракты на строительство и реконструкцию транспортной инфраструктуры на подходах к Сколково на сумму в 56,6 млрд рублей. Газета отмечала, что по президентскому распоряжению все дороги вокруг Сколково будет строить «Мостотрест». В самом «Мостотресте» изданию сообщили, что на тот момент контракты были подписаны только по двум объектам стоимостью 13,2 млрд рублей и 9,7 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию