16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
23 мая 2013, 15:18 КомпанииОбщество

«Газпром» объявлен самым популярным работодателем в России

Лента новостей

Монополия возглавила рейтинг, составленный международной компанией Universum

Государственная энергетическая монополия «Газпром» возглавила рейтинг «Идеальные работодатели России 2013 года», составленный международной компанией Universum (штаб-квартира находится в Стокгольме). Сотрудники Universum опросили 10 тысяч 439 российских студентов.

Рейтинг состоит из двух частей (категорий): «Бизнес» и «Инженерия/Естественные науки». «Газпром» возглавил обе категории.

В первой части рейтинга («Бизнес») на втором месте — Сбербанк России, на третьем — McKinsey & Company. Далее следуют по убыванию Google, Unilever, Лукойл, «Роснефть», ВТБ 24, PricewaterhouseCoopers и Procter & Gamble.

В категории «Инженерия» на втором и третьем месте — «Роснефть» и Лукойл. Ниже в рейтинге расположились «Транснефть», BMW Group, РЖД, Google, Volkswagen, «Сургутнефтегаз» и Toyota.

Российские предприятия по-прежнему популярны среди студентов экономических и инженерных факультетов, констатирует директор по развитию бизнеса Universum в России Андрей Хрупа. Однако по сравнению с 2012-м в этом году в списке самых идеальных работодателей, по его словам, оказалось больше иностранных компаний.

Результаты исследования показывают, что российские студенты отличаются по своим требованиям от усредненных коллег за рубежом. При выборе идеального работодателя российских студентов привлекают хорошие возможности вознаграждения и карьерного роста, выяснили в Universum. «Это отличает российских студентов от студентов других стран. В других странах студентам чаще всего важны другие ценности, например, характеристики работы», — объясняет Хрупа. Карьерные цели российских студентов также отличаются от целей студентов других стран, выяснили авторы рейтинга. Чрезвычайно важным фактором в России остается стабильность трудоустройства, тогда как студенты других стран преследуют баланс между работой и свободным временем.

«Газпром» неоднократно занимал первое место в рейтингах привлекательных мест для работы. Он возглавил Топ-10 самых популярных компаний-работодателей, опубликованный ВЦИОМ в начале декабря 2012 года. Он был первым и в рейтинге 2011 года от компании FutureToday.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию