16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1128.51
1 июня 2013, 10:32 ОбществоКультура

В Москве выступит Джо Кокер

Лента новостей

Единственный концерт в рамках мирового турне даст сегодня знаменитый рок-музыкант, Джо Кокер. Гастроли проходят в поддержку его 23-го по счету альбома.

Певец Джо Кокер. Фото: Reuters
Певец Джо Кокер. Фото: Reuters

В концертном зале «Крокус-Сити Холл» 69-летний музыкант Джо Кокер представит свой новый альбом Fire It Up и исполнит давно любимые публикой хиты.

Жемчужины его репертуара — блюзовые баллады «My Father's Son», «Unchain My Heart», «You Can Leave Your Hat On», «N'oubliez jamais» и многие другие. Его песни становились саундтреками к известным кинофильмам.

Вот что рассказал президент компании «Русский шоу-центр» Владимир Зубицкий: «Мы с Джо Кокером работаем уже больше 10 лет. Практически все концерты, которые проходят в Москве и в России, делают наша компания. Вот здесь выступает со своей новой программой. Он будет в Москве и в Казани. По поводу райдера. У него совершенно все обыкновенно, никаких нет излишеств. Скромный приятный человек, довольно-таки взрослый, у него очень классные музыканты, такой настоящий музыкальный живой концерт».

Накануне Кокер дал аншлаговый концерт в Киеве. Со сцены прозвучали 19 композиций. Зрители, стоя, устроили артисту овации.

Однако, будет ли столь же масштабным его успех в российской столице, прогнозировать сложно, признался Александр Кушнир, гендиректор музыкально-информационного агентства «Кушнир-продакшн»: «Кокер один из участников легендарного рок- фестиваля 69 года, фестиваля «Лето любви», где он прославился своей кавер- версией композиции «Битлз», и с тех пор в России и, тем более в Москве, существует сотни меломанов, которые ждут выхода его пластинок. С другой стороны, день его выступления — это день, когда параллельно примерно на 15 площадках в Москве будут происходить акции, включая важнейшие рок- фестивали».

Билеты на Fire It Up, по признанию организаторов концерта, стоят примерно на 30% дешевле, чем на выступления модных западных звезд. Несмотря на это, накануне днем купить несколько билетов на выступление было еще возможно непосредственно в кассе «Крокуса».

Цена — от 3 500 до 14 тысяч рублей.

После сегодняшнего выступления в Москве Джо Кокер отправится с гастролями в Казань. А закончив изматывающее мировое турне, он вернется на свое ранчо в Крауфорд, штат Колорадо, и поведет обычную тихую размеренную жизнь. В его судьбе были периоды, связанные с пристрастием к алкоголю и наркотикам, что отражалось на творческой карьере и заработке. Может быть, потому в 90-е годы Джо Кокер занялся капиталовложением. В Крауфорде, где он обосновался со своей семьей, артист владеет пекарней, кафе, конференц-залом, супермаркетом и небольшой сетью магазинов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию