16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
3 июня 2013, 18:41 Общество

Российский студсоюз призывает наказать виновных в утечке заданий ЕГЭ

Лента новостей

Студенты уверены, что в сети оказались правильные варианты, и винят в этом чиновников, «торгующих заданиями»

Российский студенческий союз (РСС) призывает наказать чиновников, виновных в утечке заданий ЕГЭ. «В нашем распоряжении за сутки до начала экзамена по математике оказались правильные задания ЕГЭ. Это говорит о том, что произошла утечка экзаменационных материалов, которые должны быть доступны только сотрудникам Рособрнадзора и Минобрнауки, но которые почему-то стали известны тысячам или десяткам тысяч абитуриентов», — констатируется в заявлении студсоюза.

В РСС удивляются тому, что в Рособрнадзоре уверяют, что утечки экзаменационных заданий не происходило. «Группа мониторинга Рособрнадора в круглосуточном режиме анализирует все факты появления материалов, позиционируемых как «реальные» варианты, которые предполагается использовать на экзамене. Специалисты пока говорят, что в сети не обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике», — говорилось в заявлении ведомства.

Российский студенческий союз призывает чиновников признать, что произошла несанкционированная утечка материалов ЕГЭ, инициировать оперативную проверку фактов их противоправного распространения и «наказать чиновников, успешно и безнаказанно торгующих экзаменационными заданиями».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию