16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 июня 2013, 09:49

ФСБ задержала организатора подготовки терактов в Москве

Лента новостей

Операция проходила в Подмосковье, оперативные действия на месте еще продолжаются

UPDATE 09.49

ФСБ задержала организатора подготовки терактов в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Национального антитеррористического комитета.

«Информационный центр Национального антитеррористического
комитета (НАК) сообщает о завершении спецоперации по нейтрализации бандгруппы Давлетбаева, готовившей серию терактов в Москве», — говорится в сообщении. Организатор подготовки терактов был задержан спецназом ФСБ.

Спецоперация по задержанию организатора подготовки терактов в столице проводилась в ближнем Подмосковье, оперативные мероприятия на месте еще продолжаются, сообщил агентству источник в российских спецслужбах. По данным источника, задержанный - это некий Юлай Давлетбаев, заказчики же планировавшегося преступления находятся за границей.

20 мая ФСБ заявило о предотвращении крупного теракта в Москве. В ходе спецоперации в Орехово-Зуево силовики уничтожили двух боевиков и задержали третьего. Сообщалось, что боевики являются гражданами России, прибывшими из афгано-пакистанского региона, где проходили боевую подготовку и готовились к совершению теракта.

В марте этого года столичные полицейские задержали лидера московской ячейки «Исламской партии Туркестана» — гражданина Узбекистана Абдухофиза Холмуродова, находящегося в международном розыске, решается вопрос о его экстрадиции в Узбекистан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию