16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
6 июня 2013, 17:37 ОбществоШоу-бизнесКомпанииПерсоны

Джастин Бибер может полететь в космос

Лента новостей

Поучаствовать в программе космических полетов его пригласил владелец компании Virgin

Джастин Бибер. Фото: Reuters
Джастин Бибер. Фото: Reuters

Известный канадский поп и R&B-певец Джастин Бибер может скоро полететь в космос, сообщает британская газета Mirror. Возможно, он отправится в космос вместе с британским миллиардером и основателем компании Virgin Group Ричардом Брэнсоном. Ранее исполнитель пообещал выступить «за пределами этого мира».

Ричард Брэнсон публично пригласил певца и его менеджера Скутера Брауна участвовать в его космической программе Virgin Galactic. «Здорово, что Джастин Бибер и Скутер Браун станут в будущем астронавтами программы», — поделился Брэнсон в своем микроблоге в Twitter. Бибер никак не прокомментировал это сообщение, хотя и ретвитнул его.

В феврале этого года в своем Twitter он сказал, что хочет дать концерт в космосе, на что американское космическое ведомство NASA ответило, что, возможно, сможет помочь певцу в этом.

600 участников программы, внесших по 250 тысяч долларов на ее депозит, будут приглашены на суборбитальные полеты на высоту около 100 километров от Земли. Вполне вероятно, что Биберу предложат пройти тренинги по увеличению устойчивости организма к перегрузкам, совершить испытательный полет в центре Civilian Aerospace Test Center в Калифорнии и многое другое.

Космический корабль компании Virgin SpaceShipTwo прошел первое сверхзвуковое летное испытание в Калифорнии в апреле этого года. Организаторы программы рассчитывают, что судно начнет осуществлять коммерческие рейсы с американского космодрома Spaceport America в штате Нью-Мексико уже в 2014 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию