16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
11 июня 2009, 16:58

В центре Москвы поставят гигантский супер-лапоть

Лента новостей

Обувь рекордных размеров будет установлена 18 июня на площади Революции в рамках фестиваля народных художественных промыслов «Дни России»

Гигантский лапоть будет установлен в центре Москвы 18 июня, пишет газета «Известия». Народная обувь рекордных размеров появится на площади Революции в рамках фестиваля народных художественных промыслов «Дни России». Впрочем, размеры будущего «рекордного ботинка» пока держатся в секрете.

Кроме лаптя, в День России 12 июня на площади Революции москвичи смогут увидеть гигантскую матрешку, рост который составит около двух метров. Огромную куклу, сделанную из цельного куска липы, представят мастера фабрики «Хохломская роспись». Матрешка будет не расписанная, на нее будет нанесен лишь цветной трафарет, который смогут раскрасить все желающие с помощью профессиональных художников.

Фестиваль «Дни России» уже отметился сооружением гигантской куклы высотой в 5 метров на 1 июня, в День защиты детей, и также 100-килограммовым мега-пером для письма, выкованным специально ко Дню славянской письменности. А в декабре прошлого года горожане участвовали в росписи самого большого в мире валенка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию