16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 июня 2013, 12:26 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Кандидаты в мэры Москвы должны подать документы до 10 июля

Лента новостей

Мосгоризбирком должен рассмотреть документы в течение десяти дней после их подачи

Кандидаты в мэры Москвы должны подать в Мосгоризбирком все необходимые для выдвижения документы до 10 июля, сообщили РИА Новости в комиссии. «Но некоторые кандидаты сдадут все документы для регистрации раньше, чем 10 июля, не будут тянуть до последнего дня», — заявили в избиркоме.

В избиркоме уточнили, что каждый кандидат должен предоставить заявление о намерении баллотироваться и полную информацию о себе, копии паспорта и диплома об образовании, а также справку с места работы. Кроме того, желающий участвовать в выборах мэра представляет данные о своих доходах и имуществе, а также о доходах семьи. Обязательна также информация о крупных расходах, если сумма сделки превышает доход кандидата за три года, добавили в избиркоме.

В перечень требуемых документов входят данные о зарубежных счетах и имуществе за границей кандидата и его семьи, отметили в комиссии. Кроме того, пакет документов включает в себя подписи муниципальных депутатов для всех кандидатов и подписи избирателей, которые должны собрать самовыдвиженцы, подчеркнули в избиркоме.

Мосгоризбирком должен рассмотреть документы в течение десяти дней после их подачи.

Источник в окружении и.о. мэра Сергея Собянина сообщил, что он планирует выбрать около ста доверенных лиц, которые будут представлять его на досрочных выборах в сентябре. По его словам, ими могут стать деятели культуры, театра, писатели, заслуженные жители Москвы.

Сегодня газета правительства Москвы «Тверская 13» опубликовала постановление Мосгордумы о дате проведения досрочных выборов мэра столицы, которые пройдут 8 сентября. Публикация постановления означает официальный старт предвыборной кампании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию