16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
17 июня 2013, 06:32 ПроисшествияОбществоБанки, вклады и кредиты

Мужчина задержан в Москве при попытке ограбить банкомат

Лента новостей

Двое его подельников скрылись, ведутся поиски

Полицейские задержали в Москве мужчину, который пытался вскрыть банкомат и похитить содержавшиеся в нем деньги, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУМВД. Также сообщается, что двое подельников преступника сумели скрыться.

«Около 02.45 в полицию поступил сигнал о том, что в отделении одного из банков по адресу Дмитровское шоссе, дом 65, неизвестные пытаются похитить денежные средства из банкомата», – сообщили в пресс-службе.

Когда полицейские прибыли на место, то обнаружили там трех мужчин в камуфляже, один из которых стал целиться в сотрудника полиции из пистолета. Сделав три предупредительных выстрела в воздух, полицейские один раз выстрелили в подозреваемого.

«Преступник получил легкое ранение, двум его подельникам удалось скрыться. Раненый подозреваемый был задержан, ему оказывается медицинская помощь», – рассказали в пресс-службе.

В данный момент по факту происшествия проводится проверка. Полицией принимаются меры к розыску и задержанию скрывшихся грабителей.

Также сообщается, что на месте инцидента было обнаружено приспособление, состоящее из баллонов газа и электрошокера. Именно при помощи него должна была быть взорвана начинка банкомата для извлечения оттуда денег.

17 апреля неизвестные взорвали банкомат в подмосковном Долгопрудном. Общая сумма похищенных средств составила почти 3,5 миллиона рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию