16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8236
  • RTS1151.38
17 июня 2013, 19:12 ПроисшествияОбществоПолитика

Показ Ка-52 на авиасалоне во Франции внезапно перенесли

Лента новостей

Российская делегация выразила недоумение в связи с тем, что запланированный полет новейшего российского вертолета был отложен

Организаторы авиасалона во французском Ле Бурже перенесли вылет для показа демонстрационной программы экипажу российского вертолета Ка-52 «Аллигатор» в последний момент, сообщил агентству РИА Новости источник в российской делегации. «Ка-52 запустил двигатели, выехал на рулежку и приготовился к взлету для выполнения демонстрационной программы. В этот момент командиру экипажа от организаторов выставки поступила команда вернуться на стоянку, выключить двигатели», — сказал он.

В этот момент на выставке находился премьер-министр Франции, а в небо взлетели два вертолета Eurocopter Tiger. В то же время российские Су-135 и Як-130 вовремя приняли участие в летной программе открывшейся выставки. Ка-52 взлетел только в 18:50 мск.

Российская делегация выразила недоумение в связи с тем, что запланированный полет новейшего российского вертолета был отложен. «Мы удивлены решением организаторов выставки и недоумеваем, сложилась такая ситуация, когда вместо вылета Ка-52 взлетели два вертолета компании европейского производителя», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию