16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 июня 2013, 20:37 ФинансыПроисшествияПравоКонфликты

Милиция Киева задержала подозреваемого в похищении монахинь

Лента новостей

Монахини Свято-Покровского монастыря были похищены четыре дня назад. Накануне они сами вернулись в монастырь

Милиция Киева задержала мужчину, подозреваемого в похищении двух монахинь — настоятельницы Свято-Покровского монастыря Калисфении (Татьяны Шамайло) и ее помощницы, сообщает украинская новостная служба ТСН.

По ее данным, задержанным оказался Сергей Бут, который приходится братом бывшего депутата Верховной Рады Юрия Бута. По решению Печерского суда Киева задержанный был помещен под стражу. Сейчас он находится в Лукьяновском СИЗО, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Ранее издание сообщало, что похищение монахинь может быть связано с аферой с продажей автомобилей. По неофициальным данным, одна из женщин, близкая к духовенству, якобы собирала с людей деньги, а потом исчезла с 160 млн гривен. Кредиторам она сказала, что все деньги отдала настоятельнице.

По факту исчезновения женщин было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство». Монахини пропали вечером 14 июня, а 17 июня они сами вернулись в монастырь. По сведениям милицейских, до исчезновения женщины приходили домой к архиепископу Александру, с которым дружил задержанный Сергей Бут. По информации «КП в Украине», после встречи с архиепископом женщин «запихнули в машину и вывезли за город». Сообщалось также, что похитители требовали с монахинь деньги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию