16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
18 июня 2013, 23:46 ПроисшествияОбщество

В результате взрывов на полигоне под Самарой госпитализированы 11 человек

Лента новостей

Полицейские оцепили поселок Нагорный, эвакуируемый из-за взрывов на полигоне

Одиннадцать человек госпитализированы в результате взрывов боеприпасов на испытательном полигоне в Самарской области, сообщает РИА Новости. Девять из них отправлены в больницы Новокуйбышевска, еще двое – в больницу в Чапаевске. Кроме того, 17 человек получили медицинскую помощь амбулаторно.

Сообщается, что поселок Нагорный, расположенный в непосредственной близости от полигона, в данный момент оцеплен сотрудниками МВД для предотвращения мародерства. По словам начальника ГУМВД по региону Антона Ивойлова, состав самарского гарнизона МВД приведен в состояние повышенной готовности, всего задействовано 600 человек.

В данный момент для воздушной разведки в районе полигона используют беспилотные средства. Такой метод разведки принят из-за того, что применение вертолетов пока достаточно опасно из-за угрозы продолжающихся взрывов.

В город Чапаевск в связи с возникшей чрезвычайной ситуацией выехал губернатор Самарской области Николай Меркушин.

Ранее сообщалось, что за медицинской помощью под Самарой обратились 34 человека. К тушению пожара в ближайшее время будут привлечены инженерные подразделения Центрального военного округа, на место ЧП уже отправлены два пожарных поезда от РЖД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию