16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
20 июня 2013, 01:09 ПроисшествияОбществоПерсоны

Руководитель подмосковного Росреестра подозревается в афере с жильем

Лента новостей

Полиция задержала чиновницу, которую подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения за «срочное решение вопросов»

Полиция задержала исполняющую обязанности руководителя управления Росреестра по Московской области. Женщину подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения за срочное решение вопросов, связанных с регистрацией прав на недвижимое имущество и земельные участки в элитных районах Подмосковья, сообщает пресс-служба главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

«Она подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения за срочное решение вопросов, связанных с регистрацией прав на недвижимое имущество и земельные участки в элитных районах Подмосковья», – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным полиции, женщина получила 1,3 миллиона рублей от своего знакомого, который выступал в сделке посредником. Сейчас женщина задержана. В сообщении пресс-службы имя задержанной не называется, однако на официальном сайте ведомства сообщается, что исполняющей обязанности главы организации является Ольга Жданова.

19 июня стало известно, что бывшая начальница отдела управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Росреестр) по Московской области и ее соучастники признаны виновными в неоднократном получении вяток. Решением Московского областного суда чиновница и ее подельники получили различные сроки лишения свободы. Мера пресечения всем фигурантам дела изменена с залога на заключение под стражу в зале суда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию