16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8175
  • RTS1174.36
20 июня 2013, 18:20 ОбществоСМИПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

ЕР не поддержала мнение Исаева об «отсталости» журналистов

Лента новостей

Секретарь генерального совета партии Сергей Неверов считает, что скандальные высказывания были сделаны под влиянием эмоций

Коллеги заместителя секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Исаева не поддержали его мнение по поводу того, что журналисты являются отсталым классом общества, а журналистика — самой коррумпированной сферой, сообщает пресс-служба партии. В частности, секретарь генерального совета партии Сергей Неверов считает, что высказывания Исаева были сделаны под влиянием эмоций и не являются его принципиальной позицией.

Ранее Исаев, выступая на семинаре «Социальная политика партии «Единая Россия», высказал мнение, что «журналисты самый отсталый класс нашего общества», а СМИ являются наиболее коррумпированной сферой в РФ. По мнению единоросса, многие журналисты «превратились в цепных псов нашего отечественного доморощенного либерализма».

«Для «Единой России» журналисты, каких бы взглядов они ни придерживались, всегда были и являются в первую очередь партнерами», — сказал Неверов. Он добавил, что существует много примеров, когда журналистские материалы помогали высветить проблемы, по которым требуются незамедлительные решения.

Весной 2013 года «Единая Россия» и Исаев лично стали участниками конфликта с главным редактором газеты «Московский Комсомолец» Павлом Гусевым. Конфликт между газетой и партией власти развернулся после статьи Георгия Янса «Политическая проституция сменила пол». Речь в материале шла, в частности, о депутатах от «Единой России» Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной. Замсекретаря генсовета партии Андрей Исаев бурно отреагировал на статью в своем микроблоге Twitter: «Мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко». Госдума приняла заявление с призывом к Гусеву публично принести извинения за статью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию