16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
20 июня 2013, 19:01 КомпанииОбществоПерсоны
Актуальная тема: ПМЭФ-2013

АФК «Система» может продать Гуцериеву свою долю в «Русснефти»

Лента новостей

Глава АФК Владимир Евтушенков сообщил, что в настоящее время стороны находятся в стадии переговоров

АФК «Система» может продать Михаилу Гуцериеву свою долю в «Русснефти», сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума глава АФК Владимир Евтушенков, передает Прайм.

«Вероятнее всего, что мы продадим долю. Не мы выстрадали этот актив, человек выстрадал этот актив. И было бы безнравственно выкупать или отбирать», — поделился мнением Евтушенков. По его словам, структура сделки позволяет продать долю в компании только Гуцериеву. Глава АФК сообщил, что в настоящее время стороны находятся в стадии переговоров. Возможные сроки сделки Евтушенков комментировать отказался.

В настоящее время основными акционерами «Русснефти» являются АФК «Система» и Михаил Гуцериев — им принадлежит по 49% компании. Еще 2% были переданы Сбербанку как основному кредитору «Русснефти». В марте текущего года в интервью BFM.ru Михаил Гуцериев сообщил, что после того, как «Русснефть» погасит свои долги она, возможно, объединится с «Башнефтью». «Как карта ляжет. Если будет выгодно объединиться с «Башнефтью», то буду объединяться. Не будет — не буду», — заявил бизнесмен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию