16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1167.92
20 июня 2013, 22:05 Технологии

Instagram превратился в видеосервис

Лента новостей

В Instagram появилось видео. Теперь пользователи могут делиться друг с другом интересными моментами жизни при помощи пятнадцатисекундных видеороликов

Материал из презентации Instagram. Фото экрана сайта livestream.com
Материал из презентации Instagram. Фото экрана сайта livestream.com

В популярном фотосервисе Instagram появилась возможность записывать и публиковать короткие видеоролики. Функция видео доступна с сегодняшнего дня для пользователей iOS- и Android-устройств, рассказал глава Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom).

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо обновить приложение Instagram на своем мобильном устройстве до версии 4.0.0.

Приложение Instagram позволяет записывать видеоролики длительностью до 15 секунд и публиковать их в одноименной соцсети. Ранее пользователи могли проделывать это лишь с фотографиями.

Специально для видеороликов в сервисе появилось 13 новых фильтров. По словам Кевина Систрома, их разрабатывали привлеченные специалисты по обработке видео. Фильтры помогают улучшить яркость и контрастность видео, изменить цветность и т.п. Ролики можно элементарно монтировать, то есть, удалять неудачные куски и «склеивать» части. Кроме того, добавлена функция Cinema, которая позволяют сделать видео более четким и стабилизирует изображение.

Кевин Систром также озвучил некоторые достижения сервиса. За время работы Instagram в фотосети размещено 16 миллиардов фотографий. Ежедневно пользователи ставят более миллиарда «лайков». 130 миллионов человек используют сервис каждый месяц.

Добавление функции видео — это крупнейшее обновление в Instagram c того момента, как была запущена соцсеть. Первоначально приложение, позволяющее делать фото, обрабатывать их с помощью фильтров и делиться ими с друзьями, было доступно лишь пользователям iPhone, затем доступ к нему получили владельцы Android-устройств.

В апреле прошлого года популярный мобильный фотосервис приобрела крупнейшая мировая социальная сеть Facebook. Instagram обошелся ей в миллиард долларов в наличных и акциях.

Глава Instagram Кевин Систром. Фото экрана сайта livestream.com

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию