16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 июня 2013, 22:10 ПроисшествияМедицинаОбщество

Минздрав: В ЧП под Самарой пострадали более 50 человек

Лента новостей

Из них 13 человек было госпитализировано, в том числе двое детей

Более 50 человек пострадали в результате взрывов на открытой площадке полигона под Чапаевском в Самарской области, сообщает пресс-служба Минздрава РФ. По данным ведомства, в результате взрывов и последующего пожара были госпитализированы 13 человек, в том числе двое детей. Ранее сообщалось о госпитализации трех детей.

«В Новокуйбышевской центральной больнице на стационарном лечении находятся восемь человек, в том числе двое детей. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Трое пострадавших госпитализированы в Чапаевскую городскую больницу, двое находятся в удовлетворительном состоянии, а один – в тяжелом», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, один пострадавший находится в Железнодорожной больнице. Его состояние оценивают как удовлетворительное. И еще один пациент проходит лечение в Новокуйбышевской городской больнице. В данный момент, после проведенной операции, он ожидает перевода в областную клиническую больницу.

Всего, по данным Минздрава, в результате ЧП пострадал 51 человек. В настоящее время на месте инцидента находится помощник министра здравоохранения Анатолий Гулин, который организовывает оказание медицинской помощи на местах.

Также, по информации ведомства, сейчас все ранее эвакуированные из зоны поражения возвращены в места своего проживания.

Взрывы на полигоне близ города Чапаевск начались вечером 18 июня. Радиус разлета осколков составил около двух километров. 19 июня пожар, вспыхнувший в результате взрывов снарядов, был ликвидирован. Его площадь составила около 8 гектаров. Для ликвидации последствий ЧС были привлечены 1 502 человека и 291 единица техники. В готовность к тушению пожара с воздуха были приведены два самолета БЕ-200ЧС и пять вертолетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию