16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
21 июня 2013, 16:56 ФинансыОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: ПМЭФ-2013

В РФ на развитие инфраструктуры из ФНБ выделят 450 млрд

Лента новостей

Президент предложил инвесторам стать партнерами при реализации первых трех крупных инфраструктурных проектов

Президент Росси Владимир Путин заявил, что Россия на возвратной основе вложит 450 млрд рублей из Фонда национального благосостояния в окупаемые инфраструктурные проекты. Об этом сообщает агентство Прайм.

Ключевым условием для предоставления средств, как отметил президент, станет «оценка жизнеспособности и эффективности проекта частным бизнесом, софинансирование с его стороны».

Глава государства напомнил, что уже несколько лет идет дискуссия о возможности использования финансовых резервов, одними из которых являются ресурсы Фонда национального благосостояния. По словам Путина, эти средства должны работать на отечественную экономику и «на будущие поколения».

Данные ресурсы, как отметил президент, «нельзя растрачивать по мелочам, разменивать на несущественные программы, а следует направлять на такие проекты, которые меняют облик страны, открывают новые перспективы для развития».

В связи с этим Путин предложил инвесторам стать партнерами при реализации первых трех крупных инфраструктурных проектов, которые будут осуществляться на деньги ФНБ. Согласившиеся инвесторы будут вкладываться в создание высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань, Центральную кольцевую автомобильную дорогу Подмосковья и модернизацию Транссибирской магистрали.

Свои предложения Владимир Путин сделал во время выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию