16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
21 июня 2013, 20:15 ОбществоПравоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: ПМЭФ-2013

Титов: по экономической амнистии выйдут 10 тысяч человек

Лента новостей

Государственной Думе придется активно работать над выполнением поручения президента

По предложенной президентом РФ экономической амнистии на свободу выйдут около 10 тысяч человек, считает уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

Об этом он заявил журналистам РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме-2013. По словам Титова, кроме 10 тысяч предпринимателей на свободу выйдут еще десятки тысяч человек, освобожденных от уголовного преследования. Титов также отметил, что на следующей неделе весьма активная работа ждет Государственную Думу страны, так как закон об амнистии затрагивает порядка 30 статей, по которым она будет проведена.

21 июня 2013 года во время выступления на ПМЭФ-2013 президент Владимир Путин призвал парламент «в кратчайшие сроки» объявить экономическую амнистию. По его словам, должны быть амнистированы те бизнесмены, которые были осуждены впервые и уже возместили или готовы возместить принесенный ущерб. В ответ на это член комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин подтвердил, что парламент сможет исполнить поручение президента до конца весенней сессии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию