16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 июня 2013, 15:57 ПолитикаПерсоны

Фетисов стал кандидатом на пост мэра Москвы и главы Подмосковья

Лента новостей

Кандидат «Альянса зеленых» будет участвовать в двух предвыборных кампаниях с одной программой

Подмосковное отделение партии «Альянс Зеленых» выдвинуло своего председателя Глеба Фетисова на пост губернатора Московской области, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря партии Ярослава Вольпина.

По словам пресс-секретаря «Альянса зеленых», кандидатура Фетисова была одобрена единогласно. Также 22 июня 2013 года Фетисов подал документы для регистрации кандидатом от «Альянса зеленых» на пост мэра Москвы.

Сам кандидат в мэры и губернаторы сообщил журналистам, что в случае своей победы планирует внести поправки в законы Москвы и Подмосковья о перераспределении полномочий в пользу органов местного самоуправления. Еще одним предвыборным обещанием Фетисова стал референдум об объединении Москвы и области и создании нового единого субъекта федерации – Московского региона. К своим сильнейшим соперникам на выборах мэра Москвы Фетисов отнес врио столичного градоначальника Сергея Собянина, а на выборах губернатора Московской области — врио главы региона Андрея Воробьева.

Еще в середине июня 2013 года стало известно, что лидер партии «Альянс Зеленых» будет участвовать в обеих предвыборных кампаниях с единой функциональной программой. Выборы мэра столицы и губернатора Московской области пройдут в один день, 8 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию