16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
24 июня 2013, 09:33 СпортОбществоПерсоны

На Кубке конфедераций стали известны полуфиналисты

Лента новостей

В полуфинале Испания сыграет с Италией, а Уругвай встретится с командой Бразилии

В Кубке конфедераций, который в настоящее время проходит в Бразилии, определились все полуфинальные пары. Сборные Испании и Уругвая одержали победы в заключительных матчах группы «В», сообщается на сайте FIFA.

Действующие чемпионы Европы со счетом 3:0 разгромили команду Нигерии. В составе испанцев дубль сделал Хорди Альба, а еще один мяч забил Фернандо Торрес. Уругвай со счетом 8:0 победил сборную Таити. Четырьмя мячами отметился нападающий латиноамериканской команды Абель Эрнандес.

Последний матч оказался интересен еще и тем, что Эрнандес стал автором самого быстрого гола в истории розыгрыша Кубка конфедераций. Он поразил ворота команды Таити через 1 минуту и 19 секунд после начала матча.

В результате с девятью набранными очками испанцы заняли первое место в группе, а уругвайцы с шестью очками разместились на второй строчке. Сборная Нигерии осталась на третьем месте с тремя очками, а команда Таити, проигравшая все свои матчи, не набрала очков и заняла последнее место.

Таким образом, в полуфинале Испания сыграет с командой Италии, а Уругвай встретится с бразильцами. Последний из названных матчей пройдет 26 июня, а первый — 27. Финальная встреча и игра за третье место состоятся 30 июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию