16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 июня 2013, 11:41 ОбществоКонфликты

Установлена личность подозреваемого в убийстве сотрудника ДПС

Лента новостей

В преступлении подозревается 40-летний ранее судимый житель Ставрополя. Он объявлен в федеральный розыск

В Ставропольском крае следователи установили личность мужчины, убившего сотрудника ГИБДД, сообщает пресс-служба краевого СУСК. В нападении на сотрудников Госавтоинспекции Ставрополя подозревается 40-летний ранее судимый житель Ставрополя Юрий Еремин, занимающийся частным извозом. Он объявлен в федеральный розыск.

26 июня неизвестный в камуфляжном костюме напал на сотрудников ДПС. Инцидент произошел около 14:00 мск в районе водохранилища Сенгилеевское Шпаковского района Ставропольского края. Злоумышленник подошел к патрульному автомобилю ДПС и начал стрелять в сторону сотрудников полиции из обреза ружья. Пробив колесо служебного автомобиля, он попытался скрыться на скутере. Полицейские организовали преследование, в ходе которого мужчина продолжил стрельбу, в результате которой погиб один из сотрудников ДПС, еще один сотрудник был ранен. Следователи установили, что после этого злоумышленник завладел автомобилем Chevrolet и скрылся в неизвестном направлении. Полиция осмотрела скутер подозреваемого. В нем были обнаружены, предположительно, граната РГД, глушитель, веревка, строительные перчатки и медицинская маска.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и статье 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

РИА Новости сообщило, что погибшего старшего лейтенанта полиции звали Андрей Кравченко. Жизни раненого заместителя начальника отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Ставрополя Вячеслава Попова ничего не угрожает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию