16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 июня 2013, 17:32 ОбществоПроисшествия

Подозреваемый в убийстве девушки-подростка задержан под Калугой

Лента новостей

Знавший ее молодой местный житель дважды ударил девушку ножом, от чего она скончалась

В Калужской области задержан подозреваемый в убийстве девушки-подростка. Как сообщает Следственное управление СКР по региону, 28 июня 2013 года в правоохранительные органы Калужской области обратились родители 15-летней жительницы Бабынинского района с заявлением о пропаже дочери. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе поисковых и следственных мероприятий удалось установить личность молодого человека, с которым уходила потерпевшая. В ходе допроса мужчина рассказал, что в отношении девочки было совершено преступление. Сегодня, 29 июня, он указал следователям на место, где было совершено убийство, там же нашли и тело школьницы с резаными ранами По версии следствия, в ночь на 28 июня 2013 года девушка села в машину к трем ранее знакомым молодым людям, которые отвезли ее к лесополосе. Там один из них стал требовать у потерпевшей признания в краже кошелька местной жительницы. Получив отказ, он нанес школьнице не менее двух ножевых ранений.

Молодой человек, который, как полагает следствие, непосредственно бил ножом потерпевшую, задержан 29 июня в качестве подозреваемого. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об его аресте. Двое его знакомых допрошены в качестве свидетелей. Расследование дела продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию