16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.73
3 июля 2013, 20:22 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Собянин попросит депутатов поставить подписи за Навального

Лента новостей

Навальный критически отнесся к инициативе Собянина

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин обратится к муниципальным депутатам с просьбой поддержать кандидатуру оппозиционера Алексея Навального, чтобы он смог принять участие в выборах столичного градоначальника, передает РИА Новости. Об этом Собянин сообщил журналистам.

Эти подписи необходимы кандидату в мэры Москвы для прохождения «муниципального фильтра». Собянин отметил, что за Навального «пока подано очень мало подписей депутатов». Врио мэра Москвы связал это с тем, что «среди московских депутатов очень мало тех, кто разделяет его образ мыслей и поддерживает его». Собянин отметил, что все москвичи, поддерживающие точку зрения Навального, должны иметь право высказаться. «Поэтому я попрошу муниципальных депутатов все же рассмотреть возможность поставить свои подписи и дать Алексею Навальному возможность полноценного участия в избирательной кампании», — заметил Собянин.

«Судя по всему мы сейчас реально увидим клоунаду под названием «Собянин помогает пройти фильтр Навальному», — прокомментировал Навальный в своем микроблоге в Twitter известие о внезапной поддержке врио мэра. Также он заявил о том, что в его поддержку уже высказались 45 муниципальных депутатов, подписи которых нотариально заверены. Еще 50 подписей находятся в процессе оформления.

Ранее руководительница избирательного штаба Собянина Людмила Швецова сообщила о том, что кандидат уже собрал 250 подписей муниципальных депутатов и более 73 тысяч подписей избирателей, необходимых для самовыдвиженца.

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября текущего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию