16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1125.38
6 июля 2013, 15:42 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Наводнение на Кубани

В Крымске отменили театрализованную реконструкцию наводнения

Лента новостей

Местные власти решили отказаться от этой идеи, сославшись на жаркую погоду, установившуюся в Краснодарском крае

В Крымске местные власти в годовщину наводнения, унесшего жизни около 170 человек, намеревались устроить театрализованную реконструкцию прошлогодних событий, но в последний момент от нее отказались, рассказал РСН корреспондент телерадиокомпании «Электрон» Валерий Донской.

Театрализованное представление должно было состояться в парке, где установлен памятник жертвам разрушительного наводнения. «Школьники с синими платочками должны были изображать бушующие волны, поглощающие ночной город, а подростки постарше – кружиться в водовороте этого действа, скрываясь под воду и выныривая обратно», — рассказал Донской. По его словам, в соответствии с замыслом режиссера, молодые люди должны были подхватывать безжизненные тела девушек и выносить их на берег.

Собеседник радиостанции отметил, что местные власти в итоге решили отказаться от этой идеи, сославшись на жаркую погоду, установившуюся в Краснодарском крае. Донской, однако, полагает, что истинная причина отмены спектакля заключается не в этом, а в «нарастающем недовольстве» местных жителей.

Официальная акция памяти жертв наводнения пройдет сегодня в центре Крымска в 21:30 — эту часть города стихия год назад не затронула. Горожане намеревались провести собственное мероприятие на въезде в Крымск, откуда в город вошла волна, однако власти отказались его согласовать, объяснив это тем, что большое скопление народа представляет опасность для участников акции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию