16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8249
  • RTS1154.28
7 июля 2013, 13:59 ПроисшествияОбщество

Asiana: двигатели упавшего Boeing 777 работали исправно

Лента новостей

Гендиректор компании не рассказал, считают ли в Asiana, что авария произошла из-за ошибки пилота

Двигатели на упавшем в аэропорту Сан-Франциско самолете Boeing 777 компании Asiana, по предварительным данным, работали исправно, сообщает Reuters со ссылкой на гендиректора авиаперевозчика Юн Ен Ду. «Не было никаких проблем, связанных с неполадками самолета или его двигателей», — заявил он.

Гендиректор компании не рассказал, считают ли в Asiana, что авария произошла из-за ошибки пилота. Он отметил, что три капитана на самолетах были полностью подготовлены в соответствии с корейскими правилами и имели более 10 тысяч летных часов. Также он не знает, могли ли иметь место ошибка авиадиспетчеров в Сан-Франциско.

Ранее стало известно, что навигационная система, которая помогает пилотам совершить посадку, при приземлении самолета Boeing-777, разбившегося в аэропорту Сан-Франциско, была отключена.

Самолет Boeing-777, принадлежащий авиакомпании Asiana Airlines, разбился в международном аэропорту Сан-Франциско при посадке. По последним данным, два человека погибли, 305 человек выжили. 230 из них пострадали, причем около 40 пассажиров, в том числе дети, находятся в тяжелом состоянии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию