• BRENT $ 82.78 / ₽ 7630
  • RTS1178.02
7 июля 2013, 19:49 СпортОбщество

Хапаев заработал для России четвертое золото Универсиады

Ранее золото Универсиады в борьбе на поясах выиграли россияне Азамат Лайпанов и Алибек Лепшоков

Россиянин Алибек Хапаев завоевал золотую медаль в соревнованиях по борьбе на поясах в вольном стиле в весовой категории до 90 килограммов на Универсиаде в Казани. В финале он победил Сейди Батырова из Туркмении. Россия располагает уже четырьмя золотыми наградами первенства.

Ранее золото Универсиады в борьбе на поясах выиграли россияне Азамат Лайпанов и Алибек Лепшоков. Лайпанов в финальном поединке одолел Абдуазима Бойназарова из Таджикистана. Это золото стало вторым для России на Универсиаде-2013. Лепшоков в финальном поединке одолел представителя Казахстана Димаша Молдашева и взял третье золото.

Первую золотую медаль для России выиграл Евгений Кузнецов: он победил в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Универсиада в Казани завершится 17 июля.