16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 июня 2009, 19:19 Макроэкономика

Парламент Суздаля уволил мэра за бездействие

Лента новостей

Депутаты Суздаля приняли решение отправить мэра города в отставку по причине его бездействия на своем посту

Совет народных депутатов города Суздаль во Владимирской области принял решение о досрочном прекращении полномочий мэра города Сергея Годунина, сообщает РИА «Новости». Главным мотивом к такому решению, за которое проголосовали 13 из 15 суздальских депутатов, стало бездействие Годунина на своем посту.

По словам заместителя председателя Суздальского горсовета Василия Малашкина, Годунин «саботировал решения горсовета» и «систематически не выполнял свои обязанности». Также он отметил, что проблемы возникали на протяжении всех 3,5 лет, которые Годунин находился в кресле мэра.

Исполняющим обязанности главы города назначен вице-мэр Виктор Федоров. Стоит отметить, что возможность увольнять своих мэров у местных парламентов появилась с конца мая 2009 года, когда вступили в силу поправки к закону о принципах самоуправления. Годунин стал не первым уволенным мэром — 1 июня Собрание депутатов Озерска (Челябинская область) приняло решение об отставке своего мэра Сергея Чернышева, но отставка позднее была обжалована в суде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию