16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1175.63
10 июля 2013, 06:34
Актуальная тема: Рейтинг аналитиков

Goldman Sachs, «Уралсиб» и «РенКап» лучше видят будущее

Лента новостей

Сотрудник Лаборатории анализа и выбора решений НИУ-ВШЭ Генрих Пеникас составил для Business FM и BFM.ru персональный рейтинг эффективности аналитиков. Как оказалось, наибольшее число лидеров работает в Goldman Sachs, «Ренессанс Капитале» и «Уралсиб Кэпитал»

Фото: Reuters
Фото: Reuters

По просьбе Business FM и BFM.ru сотрудник Международной лаборатории анализа и выбора решений ВШЭ Генрих Пеникас составил персональные рейтинги эффективности аналитиков по различным секторам российского рынка акций.

Базой для рейтинга стала выборка из 1572 рекомендаций аналитиков 23 российских инвестиционных компаний, выданных с 1 января по 31 декабря 2012 года. Сами рекомендации были взяты из баз данных Bloomberg и РБК.

Эффективность рекомендаций оценивалась на основе истории торгов 40 эмитентов, чьи акции или депозитарные расписки торгуются на Московской, Лондонской, Нью-Йоркской фондовых биржах и площадке NASDAQ. Каждый сектор рынка был представлен не менее чем тремя бумагами. При этом эмитенты подбирались так, что аналитики инвестиционных банков, если они в принципе анализируют тот или сектор, покрывали не менее двух из оказавшихся в выборке по секторам эмитентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию