• RTS1127.36
9 июля 2013, 12:50 Спорт

Россиянки забрали все золото в синхронном плавании

Спортсменки принесли России золото в сольном, парном и командных соревнованиях

Российские спортсменки-синхронистки заняли первое место в командных соревнованиях по синхронному плаванию в комбинации, передает «Р-Спорт».

Российская команда, в состав которой входили Влада Чигирева, Михаела Каланча, Дарья Коробова, Анися Ольхова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина и Александра Зуева, смогли получить в финале состязания 97,690 балла. На втором месте оказалась команда Японии с результатом 92,180 балла, а третье призовое место получили спортсменки из Венгрии с результатом 78,070 балла.

Ранее российская синхронистка Светлана Ромашина, превзойдя японскую и итальянскую соперницу, выиграла золотую медаль в соревновании солисток и показала итоговый результат в 98,020 балла. Еще одну золотую медаль на Универсиаде в Казани Ромашина завоевала вместе со Светланой Колесниченко в парном соревновании. Российский дуэт получил суммарную оценку в 195,160 балла и одолел конкуренток из Японии и Италии. Еще одно золото принесло России выступление женской сборной команды по синхронному плаванию. В итоге они получили 194,710 балла и смогли превзойти японских и американских спортсменок, даже несмотря на то, что во время выступления у них были проблемы с музыкальным сопровождением.

Таким образом, россиянки выиграли все четыре золотые награды Универсиады-2013 в синхронном плавании.

Всемирная летняя Универсиада 2013 года завершится 17 июля. В ней примут участие более 10 тысяч спортсменов из 175 стран. Будет разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта.