16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8258
  • RTS1163.36
9 июля 2013, 14:35 ОбществоПравоПерсоны

Чайка: ГП проведет проверки по итогам анализа ЕГЭ-2013

Лента новостей

Генпрокурор считает, что система ЕГЭ несовершенна

Генеральная прокуратура РФ в III и IV кварталах 2013 года планирует провести проверки в сфере образования по итогам анализа проведенного единого государственного экзамена, передает РИА Новости со ссылкой на генпрокурора Юрия Чайку.

По его словам, последние случаи сдачи экзаменов в рамках процедуры ЕГЭ показали, что «эта система несовершенна». Прокурор отметил, что наибольшее количество нарушений было выявлено в Ставропольском крае и на Северном Кавказе в целом. В этом регионе уже были проведены несколько проверок и возбуждены уголовные дела, сообщил Чайка. «Мы должны здесь совершенствовать нашу практику, в том числе и судебную, и правоприменительную, для того, чтобы такие вещи исключить из нашего бытия», — подчеркнул генпрокурор.

9 июля в отношении министра образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Бориса Спиридонова возбуждено уголовное дело по статье «покушение на получение взятки в крупном размере». Он был задержан при получении взятки в 560 тысяч рублей. По версии следствия, он продавал сертификаты ЕГЭ по тысяче рублей за один балл.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию