16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
9 июля 2013, 15:53 ПроисшествияОбществоАвтоКонфликты

На юге Британии появилась бесполетная зона из-за сбоя радара

Лента новостей

Вышел из строя радиолокатор службы воздушного движения страны

На юге Великобритании появилась зона закрытая для полетов. Ее появление служба воздушного движения страны (NATS) объяснила поломкой радиолокатора. Об этом сообщается в официальном микроблоге NATS в Twitter.

Сообщение службы стало ответом на заявление аэропорта Джерси, опубликованное также в Twitter. Данная воздушная гавань располагается на одноименном острове к югу от Великобритании. Сотрудники аэропорта написали в микроблоге, что по причине поломки локатора временно приостановлено воздушное сообщение на всей территории страны.

В аэропорту Гатвик, который считается второй по загруженности воздушной гаванью Лондона, в свою очередь, заявили, что вылеты и прилеты самолетов из-за проблем отложили на 90 минут.

Представители авиаперевозчика Ryanair, как сообщает газета The Independent, подчеркнули, что NATS оповестила их о выходе из строя радиолокационной системы, поэтому авиакомпания была готова к значительным задержкам рейсов. В British Airways, которая выполняет более половины рейсов в главном британском аэропорту Хитроу, сказали, что поломка никак не повлияла на полеты их лайнеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию