16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 июля 2013, 17:06 ОбществоПроисшествияКомпании

Один из последних в мире телеграфов в Индии закрывается

Лента новостей

Это произошло из-за экономической нерентабельности компании

Одно из последних существующих в мире телеграфных агентств закрывается в Индии из-за убыточности, сообщает Fox News.

Тысячи индийцев заполнили отделения телеграфов, чтобы отправить «сувенирные» сообщениями друзьям и членам семьи в последние минуты перед закрытием службы, существовавшей Индии более 162 лет.
«Мы увеличили число сотрудников, в ожидании того, что число людей будет увеличиваться», — сказал топ-менеджер центрального телеграфа в Нью-Дели Шамим Ахтар. Последнюю телеграмму примут в 22:00 по местному времени (20:30 мск). По словам Ахтара, часть телеграмм будет доставлена в ту же ночь, оставшаяся часть — в понедельник, 15 июля. Отправка телеграммы стоит минимум 29 рупиев (около 16 рублей).

«Я никогда не видел такого оживления раньше. Некоторые люди посылают по 20 телеграмм за раз», — сказал сотрудник телеграфной службы Раньяна Дас, отвечающий за доставку сообщений. «Если хотя бы часть этого ажиотажа сохранялась в течение года, услуга до сих пор была бы жива», — добавил другой сотрудник Винод Раи.

«До появления мобильных телефонов и Интернета, в 1947 году телеграмма была основной формой коммуникации на больших расстояниях с 20 млн отправляемых в день сообщений», — сказал топ-менеджер компании Ахтар. По его словам, в 1985 году посредством телеграфа отправлялось около 600 тысяч сообщений в день по всей Индии. В настоящее время эта цифра сократилась до 5 тысяч.

По словам представителей компании, телеграф ежегодно теряет свыше 20 млн долларов, сообщает BBC. В последнее время население почти перестало пользоваться телеграммами, отдавая предпочтение SMS-сообщениям или электронным письмам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию