16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8257
  • RTS1170.03
15 июля 2013, 14:02 ОбществоНаукаПолитикаПерсоны

СМИ: главу Рособрнадзора Муравьева увольняют из-за ЕГЭ

Лента новостей

Уже есть принципиальное решение, что он будет уволен, но документов пока нет

Увольнение главы Рособрнадзора Ивана Муравьева связано с нарушениями при проведении единого госэкзамена, сообщил агентству РИА Новости источник в правительстве России. «Уже есть принципиальное решение, что Муравьев будет уволен, но документов пока нет», — отметил он.

Собеседник агентства добавил, что одна из причин смены руководителя ведомства заключается в его непубличности, Муравьев практически не участвовал в открытых для СМИ и общественности мероприятиях.

Ранее СМИ сообщили, что Муравьев в ближайшее время может покинуть свой пост. Эксперты высказали мнение, что отставкой чиновника, отвечающего за проведение ЕГЭ, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов пытается отразить атаки критиков против единого госэкзамена и себя лично. В Рособрнадзоре отказались комментировать вопрос отставки руководителя.

Рособрнадзор, созданный в 2004 году, занимается разработкой и проведением ЕГЭ. С 2008 года его возглавляла Любовь Глебова, которая в ноябре прошлого года стала сенатором от Пензенской области. 30-летний заместитель Глебовой Муравьев стал ее преемником. Муравьев за все время работы в Рособрнадзоре не дал ни одного интервью или развернутого комментария.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию