16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
17 июля 2013, 09:27 ОбществоПроисшествия

Подозреваемый в убийстве девочки в Домодедово задержан

Лента новостей

Девочка рассказывала друзьям о знакомом, которого она боится

Сотрудники правоохранительных органов Подмосковья задержали предполагаемого насильника и убийцу 14-летней девочки, сообщила РИА Новости официальный представитель регионального СУСКа Ирина Гуменная.

Полиция вышла на след подозреваемого благодаря показаниям друзей погибшей, а также распечатке телефонных звонков, сделанных жертвой в день трагедии. Предполагаемым виновником является уроженец Красноярского края 1994 года рождения. Он был знакомым погибшей. В последнее время девушка часто говорила друзьям, что у нее есть друг, которого она боится. По данным правоохранительных органов, в день убийства девочка созванивалась с подозреваемым. «Подозреваемый был задержан во время обыска в квартире своего несовершеннолетнего друга в городе Домодедово», — сообщила Гуменная.

По версии следствия, задержанный напал на свою несовершеннолетнюю знакомую, изнасиловал и убил. Подозреваемый сообщил, что нанес девочке 15 ножевых ранений, потому что она начала оказывать ему сопротивление. Тело жертвы было обнаружено 15 июля. По данным судмедэкспертов, девочка скончалась от потери крови в результате полученных ранений. Ранее родители погибшей обратились в полицию в связи с тем, что их дочь не вернулась домой вовремя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию