16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 июля 2013, 16:33 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

За пост мэра Москвы будут бороться шесть человек

Лента новостей

34 выдвинувшимся кандидатам в регистрации было отказано

Мосгоризбирком завершил регистрацию кандидатов на пост мэра Москвы, сообщил РИА Новости представитель комиссии. В выборах столичного градоначальника 8 сентября примут участие шесть кандидатов. «Регистрация кандидатов завершена, из 40 выдвинувшихся кандидатами стали шесть человек», — сказал собеседник агентства.

В частности, члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы отказать в регистрации кандидату от «Альянса зеленых» Глебу Фетисову и кандидату от партии «Воля» Светлане Пеуновой. Фетисов собрал в свою поддержку 65 из 110 необходимых подписей муниципальных депутатов Москвы, а Пеунова смогла собрать только 8 подписей парламентариев.

Также избирком отказал в регистрации ряду самовыдвиженцев. Некоторые из них представили в комиссию заявление на регистрацию, но не смогли собрать ни подписей муниципальных депутатов, ни подписей избирателей в свою поддержку.

В выборах мэра Москвы примут участие шесть кандидатов, зарегистрированных Мосгоризбиркомом: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, выдвинутый от РПР-ПАРНАС оппозиционер Алексей Навальный и председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию