16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
16 июля 2013, 15:24 ОбществоПравоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Собянина зарегистрировали кандидатом в мэры Москвы

Лента новостей

Муниципальный фильтр преодолели только 6 кандидатов из 40

Врио мэра Москвы Сергей Собянин во время регистрации в кандидаты на пост мэра города в Московской городской избирательной комиссии. Фото: Reuters
Врио мэра Москвы Сергей Собянин во время регистрации в кандидаты на пост мэра города в Московской городской избирательной комиссии. Фото: Reuters

Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала врио столичного градоначальника Сергея Собянина в качестве кандидата на пост мэра города, передает РИА Новости со ссылкой на председателя комиссии Сергея Горбунова.

9 июля 2013 года Собянин сдал все необходимые для регистрации документы, среди которых были подписи более 73 тысяч избирателей и 110 подписей поддерживающих его муниципальных депутатов. Такое количество свидетельств поддержки врио мэра пришлось предоставлять в комиссию из-за того, что он выдвинулся на выборы самостоятельно, отказавшись от поддержки партии «Единая Россия».

Мосгоризбирком завершил прием документов для регистрации кандидатов на пост мэра Москвы 11 июля. Первым зарегистрированным кандидатом стал заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. Кроме него, был зарегистрирован председатель «Справедливой России» Николай Левичев и представитель ЛДПР Михаил Дегтярев. Также необходимые для регистрации документы смогли собрать кандидат от «Яблоко» Сергей Митрохин и представитель РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, которому депутатские подписи помогала собирать «Единая Россия». Таким образом, муниципальный фильтр преодолели только 6 кандидатов из 40 выдвигавшихся на пост столичного градоначальника. Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию