16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.08 / ₽ 8137
  • RTS1173.68
19 июля 2013, 16:59 МакроэкономикаФинансыБанки, вклады и кредитыОбществоПолитика

Папа Римский создал новую финансовую структуру Ватикана

Лента новостей

В комиссию, созданную понтификом, войдут восемь человек, которые будут предоставлять Франциску текущую информацию об экономической ситуации

Папа Римский Франциск создал структуру, которая будет следить за финансами Ватикана, сообщает служба печати Святого престола. В комиссию, созданную понтификом, войдут восемь человек, которые будут предоставлять Франциску текущую информацию об экономической ситуации в администрации Ватикана. Это не первая финансовая структура, созданная Франциском. В июне понтифик создал комиссию по контролю деятельности Банка Ватикана.

Новая структура будет сотрудничать с советом кардиналов по вопросам изучения организационных и экономических проблем Святого престола. В результате Ватикан проведет реформу, направленную на упрощение и рационализацию учреждений Ватикана.

Ранее сотрудники Финансовой гвардии Италии арестовали епископа по подозрению в коррупции и мошенничестве в рамках дела о проверке счетов Института религиозных дел (Банка) Ватикана. Его счета были заморожены. Арест был инициирован прокуратурой Рима, которая ведет расследование. Помимо епископа в рамках дела о проверке счетов Банка Ватикана в конце июня были арестованы представитель спецслужбы и брокер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию