16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
23 июля 2013, 09:21 ОбществоПерсоны

Барак Обама поздравил королевскую чету с рождением мальчика

Лента новостей

Кейт и Уильям также получили поздравления от Дэвида Кэмерона и архиепископа Кентерберийского

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель поздравили герцога и герцогиню Кембриджских с прибавлением в семействе, сообщает The Belfast Telegraph.

«Мы желаем им всем счастья и всех благ, которые приносит с собой родительство. Ребенок вошел в этот мир в то время, когда перед нашими двумя нациями открыты различные перспективы и возможности», —сообщается в официальном поздравлении, направленном счастливой королевской чете. Обама отметил, что американцы радуются рождению британского наследника престола вместе с жителями Великобритании.

Ранее английский премьер-министр Джеймс Кэмерон сообщил, что рождение сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон будет праздновать вся страна. Он поздравил герцога и герцогиню Кембриджских в своем микроблоге в Twitter . «Я уверен, что они будут замечательными родителями», — сказал Кэмерон. Свои поздравления счастливой супружеской паре принесли глава лейбористов Великобритании Эд Милибэнд, архиепископ Кентерберийский и другие первые лица государства.

22 июля герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила герцогу Уильяму мальчика в 16:24 по местному времени (19:24 по Москве). Пол ребенка до последнего держался в тайне. Сама герцогиня говорила, что не желает знать об этом до самих родов. Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма стал третьим в очереди на королевский престол и получил титул первого в истории Соединенного Королевства принца Кембриджского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию