16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
23 июля 2013, 22:04 ОбществоСпортПерсоны

Исинбаева заявила о завершении карьеры после ЧМ в Москве

Лента новостей

Двукратная олимпийская чемпионка пообещала показать все на что способна

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева объявила о завершении профессиональной карьеры после чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в столичных «Лужниках» с 10 по 18 августа этого года. «Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира», — сказала спортсменка журналистам, передает Р-Спорт.

По ее словам, для нее это будет ностальгический момент. «Мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все на что способна», — добавила Исинбаева. Она также отметила, что о ее решении уже знают другие российские прыгуньи. «Они сказали: как, вы же говорили, что до Рио останетесь? Я им ответила: нет, я вас тут всех на 10 лет старше, так что давайте сами. Чтобы вы продолжали мое дело», — сказала спортсменка.

Ранее она заявляла, что ее будущая карьера будет зависеть от того, как она выступит на ЧМ в Москве. «В случае неудачи завершу карьеру после чемпионата мира по легкой атлетике. Мне бы хотелось выиграть третью золотую медаль. Если бы я сделала это в Лондоне, то точно завершила бы карьеру после выступления в Москве», — заявляла олимпийская чемпионка.

Исинбаева становилась золотым призером Олимпийских игр в 2004 и 2008 годах. В 2012 году во время Олимпийских игр она смогла завоевать бронзовую медаль. Прыгунья с шестом является автором 28 мировых рекордов. Действующий рекорд также принадлежит ей — 5,06 метра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию