16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 июля 2013, 17:57 ОбществоПроисшествияПолитикаПерсоны

Светский политик убит в Тунисе, оппозиция вышла на акции протеста

Лента новостей

Неизвестные расстреляли Мухаммеда аль-Брахми около его дома и скрылись на мотоцикле

Известный в Тунисе оппозиционер, депутат временного тунисского парламента Мухаммед аль-Брахми убит в столице страны, сообщает Reuters. Неизвестные расстреляли аль-Брахми около его дома и скрылись на мотоцикле.

Вскоре после убийства тысячи тунисцев собрались у здания Министерства внутренних дел в знак протеста. Протестующие скандируют лозунги против исламистского правительства и призывают к его отставке. «Долой власть исламистов!» — кричит толпа.

Аль-Брахми возглавлял оппозиционное движение «Народный фронт» и был известен своими левыми взглядами. В частности, он призывал отстранить исламистов от власти. По словам соратников, он недавно покинул движение и хотел создать собственную партию.

Убийство аль-Брахми — не первое громкое политическое убийство в Тунисе в текущем году. В начале февраля у своего дома был расстрелян Шокри Белаид. Представители оппозиции обвинили в преступлении исламистов. Агентство AFP 25 июля сообщило, что правоохранительные органы Туниса установили личности шести человек, стоящих за организацией убийства Белаида.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию