16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
30 июля 2013, 12:28 ОбществоПроисшествия

Из-за взрыва на заводе в США госпитализировали 7 человек

Лента новостей

Инцидент произошел на предприятии по производству пропана во Флориде

В результате серии взрывов на заводе по производству пропана в Тавересе (штат Флорида) семь человек оказались в больнице. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя местных властей.

По словам собеседника агентства, изначально 15 работников из тех двух десятков, которые находились на ночном дежурстве, были объявлены пропавшими без вести. Однако прибывшим на место происшествия спасателям удалось быстро найти потерявшихся людей.

Инцидент на предприятии, принадлежащем компании Blue Rhino, произошел около 23:00 по местному времени (06:00 мск). Жители близлежащих поселков рассказали, что сначала услышали громкий хлопок, после чего здание завода накрыл огненный шар. Вспышку было видно примерно на расстоянии 10 километров от места ЧП.

Сразу после взрывов полиция округа Лейк, на территории которого расположен завод, объявила эвакуацию в радиусе 1,4 километра от предприятия. Причины инцидента пока неизвестны. Завод в Тавересе занимается заправкой баллонов с пропаном, используемых в бытовых условиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию