16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
30 июля 2013, 12:41 ОбществоПерсоны

ФМС: В России нелегально трудятся около 3 млн мигрантов

Лента новостей

При этом 1,8 млн приезжих работают в России легально

В России нелегально находятся около 3 млн мигрантов, сообщил глава ФМС Константин Ромодановский, передает РИА Новости. Об этом глава службы заявил на встрече с участниками Ассоциации европейского бизнеса. По его словам, эти мигранты, скорее всего, имеют работу, хотя сроки их законного пребывания на территории РФ истекли. Он также рассказал, что 1,8 млн приезжих работают в России легально.

Ромодановский также рассказал, что постоянно на территории РФ проживает более 800 тысяч мигрантов, что в десять раз меньше, чем в ЕС. По данным ФМС, с начала 2013 года в РФ въехали более 10 млн иностранцев. Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

16 июля ФМС предложила принять закон, обязывающий работодателей отдавать предпочтение при приеме на работу российским гражданам. Такое предложение сделал глава службы, выступая в Торгово-промышленной палате РФ. По его мнению, иностранец должен рассматриваться в качестве кандидата на вакансию не раньше, чем через два месяца после ее открытия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию