16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
1 августа 2013, 10:45 ОбществоПроисшествияАвтоПравоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

В Москве пойман водитель, прокативший полицейского на капоте

Лента новостей

Злоумышленником оказался дважды судимый 30-летний москвич, лишенный водительских прав и неоднократно нарушавший ПДД

Московские полицейские задержали мужчину, совершившего наезд на сотрудника ДПС, сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

По данным ведомства, ЧП произошло 29 июля в 11:30 на 16-й Парковой улице. Тогда водитель Dodge Neon нарушил правила дорожного движения и был остановлен инспектором ДПС. При попытке проверки документов нарушитель решил скрыться и совершил наезд на полицейского, протащив его на капоте своей машины полкилометра. В результате инцидента сотрудник ГИБДД был доставлен в больницу с множественными травмами, сказано в сообщении.

По словам полицейских, сначала ими была обнаружена машина злоумышленника во дворе одного из домов по 16-й Парковой улице, а 31 июля они задержали подозреваемого. Им оказался дважды судимый 30-летний москвич, которого ранее лишили водительских прав и неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД.

В мае этого года в Кировограде на Украине произошел похожий инцидент: пьяный водитель Volkswagen, заехав на заправку, сбил инспектора ГАИ и протянул его на капоте еще полкилометра. Операция по поимке преступника длилась полчаса. Злоумышленником оказался 30-летний кировоградец. 23-летний инспектор ГАИ с переломом ноги, сотрясением мозга и другими травмами был доставлен в больницу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию