16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
1 августа 2013, 12:16 ОбществоПолитикаКонфликты

Киев: украинская делегация приедет обсудить запрет на конфеты

Лента новостей

Украинские ученые не нашли в конфетах никаких причин для запрета

Украинская делегация приедет в Россию на следующей неделе для обсуждения запрета на ввоз продукции украинской кондитерской компании Roshen, сообщил РИА Новости министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

По его словам, он уже обсудил данный вопрос с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, который примет участие в решении проблемы. Российская сторона будет ожидать делегатов с понедельника. Присяжнюк сообщил, что независимые украинские лаборатории, проводившие анализ конфет на выявление запрещенных показателей, не нашли никаких факторов, противоречащих заявленному качеству продукции.

Ранее Украина направила официальное письмо в Роспотребнадзор, в котором просила о проведении немедленной встречи для урегулирования конфликта вокруг запрета на ввоз в РФ продукции украинской кондитерской компании. 29 июля Геннадий Онищенко наложил эмбарго на конфеты Roshen. По его словам, на четырех предприятиях компании были выявлены нарушения по качеству конфет и безопасности производства. Глава Роспотребнадзора призвал не искать политической подоплеки в запрете на ввоз в Россию указанной продукции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию