16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.37 / ₽ 8244
  • RTS1163.50
1 августа 2013, 19:46 ОбществоПроисшествияКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Жертвами взрыва в сирийском Хомсе стали 40 человек

Лента новостей

По меньшей мере 120 человек в результате взрыва получили ранения

В сирийском городе Хомс в результате взрыва тайника с боеприпасами погибли 40 человек и по меньшей мере 120 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сирийских правозащитников.

Взрыв произошел в юго-восточном районе города Вади аль-Дахаб, который, по словам источников агентства, находится во власти правительственных войск. На видеоролике, размещенном на сервисе YouTube, видно, как огненный шар поднимается в небо на несколько сотен метров. После первого взрыва последовали еще несколько хлопков от разлетающихся, как предполагается, снарядов и ракет.

Официальные лица пока не прокомментировали произошедшие в Хомсе события. Сегодня в Сирии отмечается День вооруженных сил и руководство страны принимает участие в торжественных мероприятиях. Так, во время визита в один из городов под Дамаском, который армия недавно отбила у повстанцев, глава государства Башар Асад заявил, что «уверен в победе над боевиками».

В Сирии с марта 2011 года продолжается гражданская война. По последним данным, жертвами конфликта стали более 100 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию