16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.23
6 августа 2013, 10:24 ОбществоПравоКонфликты

В московском лагере для мигрантов остались 388 человек

Лента новостей

Из лагеря выселили более 200 иностранцев, большую часть из которых составили женщины

Полиция перевела более 200 иностранцев из палаточного лагеря для нелегальных мигрантов на востоке Москвы в специальные приемники и изоляторы временного содержания. Об этом РИА Новости рассказали в главном управлении столичного МВД.

По словам собеседника агентства, большую часть из тех, кого перевели из лагеря, составили женщины. Среди них оказалась и гражданка Вьетнама, ребенка которой накануне доставили в больницу для всестороннего обследования, так как он долгое время жил с матерью в антисанитарных условиях на подпольной швейной фабрике. Годовалого малыша и его мать определили в центр социальной защиты «Канатчиково».

По состоянию на 8:00 мск 6 августа в городке оставались 388 человек, среди которых 28 женщин, пожелавших остаться с мужьями. Однако этих «постояльцев», как подчеркнул представитель полиции, тоже переведут в спецучреждения, как только там появятся свободные места.

Лагерь для мигрантов на востоке Москвы организовали для поселения туда тех нелегалов, которые были задержаны во время рейдов столичной полиции на рынках. Данные оперативные мероприятия проводились по приказу главы МВД Владимира Колокольцева после избиения полицейского на рынке «Матвеевский».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию