16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
6 августа 2013, 12:42 ОбществоПроисшествияПраво

В Москве за выходные задержали 10 поставщиков нелегалов

Лента новостей

Подозреваемые регистрировали нелегалов у себя в квартирах за вознаграждение

Столичные полицейские за прошедшие выходные задержали 10 организаторов нелегальной миграции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В Северо-Западном административном округе города независимо друг от друга были задержаны мужчина и женщина, организовывающие нелегальную миграцию. Мужчина незаконно зарегистрировал в своей квартире четверых иностранных граждан, женщина — одного выходца из Молдавии.

На севере города двое граждан в складском помещении на улице 2-Хуторская организовали проживание 4 нелегалов и собирались использовать их в качестве наемных работников одной из коммерческих фирм. В той же части Москвы были задержаны двое граждан, один из которых за вознаграждение поселил 2 иностранцев в общежитии, а другой — зарегистрировал нелегалку в своей квартире.

В Северо-Восточном округе столицы были задержаны трое предполагаемых организаторов: они регистрировали у себя приезжих из Таджикистана и Узбекистана с нарушением миграционного законодательства. И еще один подозреваемый в оказании содействия в легализации пребывания троих иностранных граждан был задержан в центре города. В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «организация незаконной миграции» и взята подписка о невыезде.

В ходе операций по декриминализации рынков столицы были задержаны несколько сотен нелегальных мигрантов. Столичные полицейские решили поставить вопрос о привлечении к ответственности не только самих нелегалов, но и лиц, организовавших их пребывание в стране. В связи с этим правоохранительные органы Москвы предпринимают активные действия по их выявлению и задержанию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию