16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 августа 2013, 16:38 ОбществоАвтоПраво

Поправки в ПДД, разрешаюшие скорость в 130 км/ч, вступили в силу

Лента новостей

Дороги, на которых можно будет разгоняться до такой скорости, отметят знаками

Ряд поправок в Правила дорожного движения вступил в силу 6 августа, на некоторых участках дорог допустимая скорость теперь может составлять 130 километров в час, кроме того, появились нововведения в правилах парковки и дорожных знаках, сообщает пресс-служба ГИБДД.

По решению владельцев автодорог для легковых машин и грузовиков с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны может быть установлена предельная скорость в 130 километров в час. Такие дороги будут обозначены знаком 5.1 «Автомагистраль». Скорость в 110 километров в час теперь разрешена на трассах со знаком 5.3 «Дорога для автомобилей». В то же время, присутствие знаков еще не означает, что по каждой такой дороге можно ехать со скоростью 130 и 110 километров в час. В местах, где владельцы дорог допускают увеличение максимальной скорости движения, установят знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

Также в ПДД введен термин «Парковка». В местах стоянки легковых такси появились новые знаки «Кроме вида транспортных средств», указывающие вид транспорта, на который не распространяется действие знака, и «Работает эвакуатор». Введен также знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств», а требование дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» распространяется на все грузовики с определенной разрешенной максимальной массой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию