16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
7 августа 2013, 10:08 ОбществоПроисшествияАвто

В Волгограде на стоянке ДПС взорвалась бомба

Лента новостей

Спустя несколько часов еще одно СВУ было найдено на автостоянке в другом районе города

В Волгограде на автостоянке ДПС взорвалось самодельное взрывное устройство (СВУ), еще одно СВУ, найденное несколькими часами позднее в другом районе города, обезвредили сотрудники ОМОНа, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ГУМВД по региону Светлану Смольянинову. В результате инцидента никто не пострадал. Взрыв повредил металлическую дверь автостоянки.

Инцидент произошел в 02:30 мск у служебного помещения стоянки дорожно-патрульной службы, расположенной на пересечении улицы 64-й армии с улицей Засекина в Кировском районе Волгограда. Позднее дежурный офицер, обходящий стоянку ДПС, находящуюся в Ворошиловском районе города, обнаружил предмет, похожий на бомбу. Он перебросил его через забор. К месту происшествия прибыли сотрудники ОМОНа, которые установили, что предмет является минометной миной калибра 82 миллиметра, начиненной взрывоопасным веществом, предположительно тротилом. Устройство, обмотанное изолентой, было оснащено механизмом подрыва.

Около 05:00 силовики обезвредили его. На месте работает оперативная группа. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело.

В апреле злоумышленники подорвали машину сотрудника ДПС в Буйнакске. Взрыв прогремел, когда он нажал на педаль тормоза. Полицейского в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию